Electro-Swing Band of 5 experienced pro musicians to dance Band — Lausanne
SOULFLIP Orchestra
Cosa offriamo
The group gathers 6 specialized musicians with a common objective: to make you move! The pianist and the guitarist bring a rhythmic touch to the bewitching beat. The brass section punctuates the songs with colorful riffs. As for the singer, she will delight you with her sensual soul-jazz voice. The objective is to create a maximum of exchange with the public, to play acoustically in the middle of people, to give positive energy to people of all ages.
da 3130 fino a 5000 CHF
Standard
- Matrimonio
- Festival / Evento Stagionale
- Impianto luci
- Abbiamo un impianto del suono fino a 200 persone
Video
Lista canzoni
Nous sommes entièrement flexibles sur la durée du show. Tous nos morceaux sont originaux.
Referenze
Referenze dichiarate dall'intrattenitore
- Nestlé
- Globus
Ti potrebbe interessare anche
Domande frequenti
Quanto costa ingaggiare SOULFLIP Orchestra?
Il cachet minimo di SOULFLIP Orchestra parte da CHF 2500. Il prezzo finale dipende da data, durata e località del tuo evento.
In quali aree si esibisce SOULFLIP Orchestra?
SOULFLIP Orchestra ha sede a Lausanne, CH e si sposta fino a 300 km per gli eventi.
Come posso prenotare SOULFLIP Orchestra?
Puoi inviare una richiesta diretta a SOULFLIP Orchestra utilizzando il modulo su questa pagina. Riceverai una risposta personalizzata con disponibilità e prezzo per la tua data.
Quali lingue parla SOULFLIP Orchestra?
SOULFLIP Orchestra parla German, English, Italian, French e può esibirsi e interagire con il pubblico in queste lingue.
SOULFLIP Orchestra fornisce impianto audio e luci?
SOULFLIP Orchestra fornisce sia l'impianto audio che l'impianto luci per l'evento. Non è necessario noleggiare attrezzatura aggiuntiva.
Per quale tipo di eventi è ideale SOULFLIP Orchestra?
SOULFLIP Orchestra è ideale per Matrimonio, Compleanno, Evento Club, Festival / Evento Stagionale, Cerimonia, Evento Stagionale, Musica d'ambiente. Contattaci per discutere le esigenze specifiche del tuo evento.
Quali sono le condizioni di cancellazione di SOULFLIP Orchestra?
Standard (Predefinito): rimborso totale fino a 30 ore prima dell'evento. Rimborso del 50% dalla 30esima ora al momento dell’evento. Costi del servizio esclusi.